Исправление ошибок при установке компонента sh404sef для Joomla

Категория: Joomla| Полезные заметки

7 Авг 2011

Компонент sh404sef для Joomla – на данный момент последняя версия 2.2.7.981 (последнее обновление 19 Июля). Данный компонент предназначен для преобразования генерируемых на сайте ссылок в  ЧПУ. Необходим для поисковой оптимизации сайта.

Так вот один раз после установки sh404sef перестала работать панель администратора. 8O То есть /administrator/index.php – белая страница, на странице настройки компонента /administrator/index.php?option=com_sh404sef – белая страница!

Немного потыркавшись заметил, что доступна страница инсталятора /administrator/index.php?option=com_installer. Не долго думая, я удалил компонент sh404sef и всё снова заработало. Стало ясно, что установить его просто так не получится. Это хорошо, что у меня всё так гладко удалилось и вернулось в прежнее состояние, так как при удалении могли произойти ошибки и сайт бы полностью нагнулся.

Чтобы решить такую проблему необходимо на хостинге включить расширения PHP – cURL и cTYPE. Сделать это можно либо самим, если в админке хостинга присутствует соответствующая функция, либо попросить поддержку хостинга, чтобы они подключили данные расширения.

Включив их, sh404sef установился без проблем и спокойно функционировал.

Но возможно еще возникнет проблема нехватки памяти, и после установки в админке и на сайте вам выдаст сообщение типа Fatal error: Allowed memory size of 18874368 bytes … Всё просто, у вас стоит параметр memory limit 8M, а для sh404sef необходимо установить >16M. Ставьте 32M и не парьтесь.

При решении задачи с sh404sef заметил, что у многих возникали подобные проблемы, но ответов не было. Надеюсь эта статья кого-нибудь выручит.

Кстати, очень интересно:

Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com Поделится ссылкой на yandex.ru

Комментариев к записи: 1

Alex

4 Сентябрь 2012 в 9:13 пп

Единственая дельная статья на данную тему, добавлю только, что еще может быть отключен simplexml, и это заметно только после включения вывода ошибок на хостинге.

Написать комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

О блоге

Данный блог создан с целью помочь, как начинающему вебмастеру, так и опытному разработчику, в решении проблем возникающих при разработке сайтов. Здесь Вы прочитаете полезные статьи о том, как грамотно произвести SEO оптимизацию своего сайта, и найдёте важные исследования в сфере интернет-маркетинга. Научитесь писать собственные компоненты и модули для известных CMS, а также узнаете интересные методы работы с Фреймворками, CSS, HTML, jQuery и PHP. Из записей блога вы поймёте как грамотно разрабатывать макеты сайтов и что такое валидная вёрстка. БЛОГZOR – поможет Вам стать web-Гуру и понять тонкости веб-мастеринга.

Последние комментарии

  • Амир: форма появилась на сайте, но письмо не приходит на [...]
  • Ян: Все нравится, единственное, раскрывающийся блок мо [...]
  • СПАСИБО!: Спасибо тебе! Замечательная функция. очень помогла [...]
  • Алексей: Подскажите, а как заставить этот скрипт отработать [...]
  • Дмитрий: Заработало, надо было малость поменять путь в conf [...]

Можно Скачать