Отображение контента для конкретной новости DLE

Категория: DLE

18 Сен 2011

Для отображения некоторого контента только на странице с определённой новостью можно создать специальную категорию, и воспользоваться в шаблоне тегом [category=x]контент[/category].

Но это может показаться не совсем удобным, так как в этой категории должна быть всего одна новость, поэтому стоит сделать следующее:

В файле index.php в корневой директории добавить строчки

$mynews = $_GET['newsid'];

/* Blogzor Mode */
if (stripos ( $tpl->copy_template, "[news=" ) !== false) {
     $tpl->copy_template = preg_replace ( "#\\[news=(.+?)\\](.*?)\\[/news\\]#ies", "check_category('\\1', '\\2', '{$mynews}')", $tpl->copy_template );
}

if (stripos ( $tpl->copy_template, "[not-news=" ) !== false) {
     $tpl->copy_template = preg_replace ( "#\\[not-news=(.+?)\\](.*?)\\[/not-news\\]#ies", "check_category('\\1', '\\2', '{$mynews}', false)", $tpl->copy_template );
}
 /* Blogzor Mode */

После этого в шаблоне своей темы можно использовать тэг [news=x]-[/news] и [not-news=x]-[/not-news], где x – это номер нужной вам новости.

Также можно написать свою функцию check_news или как то видоизменить обработку, или же попросту написать какую то другую функцию в файле – engine/modules/functions.php.

Кстати, очень интересно:

Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com Поделится ссылкой на yandex.ru

Написать комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

О блоге

Данный блог создан с целью помочь, как начинающему вебмастеру, так и опытному разработчику, в решении проблем возникающих при разработке сайтов. Здесь Вы прочитаете полезные статьи о том, как грамотно произвести SEO оптимизацию своего сайта, и найдёте важные исследования в сфере интернет-маркетинга. Научитесь писать собственные компоненты и модули для известных CMS, а также узнаете интересные методы работы с Фреймворками, CSS, HTML, jQuery и PHP. Из записей блога вы поймёте как грамотно разрабатывать макеты сайтов и что такое валидная вёрстка. БЛОГZOR – поможет Вам стать web-Гуру и понять тонкости веб-мастеринга.

Последние комментарии

  • Амир: форма появилась на сайте, но письмо не приходит на [...]
  • Ян: Все нравится, единственное, раскрывающийся блок мо [...]
  • СПАСИБО!: Спасибо тебе! Замечательная функция. очень помогла [...]
  • Алексей: Подскажите, а как заставить этот скрипт отработать [...]
  • Дмитрий: Заработало, надо было малость поменять путь в conf [...]

Можно Скачать