Замена кнопки POWER на замок зажигания в компьютере

Категория: Интересное

14 Авг 2011

Зачастую вы на работе или дома храните информацию, которую Вам не хотелось, чтобы видели или прочитали другие. Как обезопасить себя от подглядывания чужих глаз? Правильно – установить пароль на БИОС или же при входе в систему. Но оригинальным решением будет запуск компьютера ключами! Как это сделать, я сейчас и расскажу.

Что для этого нам потребуется?

1. Замок зажигания
2. Небольшой кусок проводов (можно от «витой пары»)
3. Пластмассовая заглушка передней панели компьютера
4. Дрель
5. Паяльник

Замок зажигания в компьютереПервое, что мы сделаем – это припаяем провода к замку зажигания. Затем берем заглушку. Подбираем сверло, подходящее по диаметру замка зажигания, сверлим дырку в заглушке. Место (слева, справа или посередине – выбирайте сами). Закручиваем гайкой замок. Теперь можно закрепить заглушку на лицевой стороне системного блока, предварительно просунув провода от замка внутрь системного блока.

Компьютер с замком зажиганияСледующий этап – подключение замка к материнской плате. Находим провод, который идет от нашей старой кнопки и включается фишкой в материнскую плату. Как правило, фишка промаркирована буквами PWR или power sw, или что-то наподобие этого – к ней идут два провода черный и красный. Вытаскиваем фишку из материнской платы, обрезаем провода. Но так, чтобы оставались концы примерно 5-6 см, зачищаем концы и припаиваем их к нашим проводам, которые идут от замка зажигания. Затем изолируем провода, подключаем фишку в материнскую плату. Забыл отметить, что полярность проводов в данном случае не имеет значения.

Готово! Вставляем ключ в замок зажигания, поворачиваем его вправо, как на машине, компьютер начнет загружаться.

Кстати, очень интересно:

Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com Поделится ссылкой на yandex.ru

Написать комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

О блоге

Данный блог создан с целью помочь, как начинающему вебмастеру, так и опытному разработчику, в решении проблем возникающих при разработке сайтов. Здесь Вы прочитаете полезные статьи о том, как грамотно произвести SEO оптимизацию своего сайта, и найдёте важные исследования в сфере интернет-маркетинга. Научитесь писать собственные компоненты и модули для известных CMS, а также узнаете интересные методы работы с Фреймворками, CSS, HTML, jQuery и PHP. Из записей блога вы поймёте как грамотно разрабатывать макеты сайтов и что такое валидная вёрстка. БЛОГZOR – поможет Вам стать web-Гуру и понять тонкости веб-мастеринга.

Последние комментарии

  • Амир: форма появилась на сайте, но письмо не приходит на [...]
  • Ян: Все нравится, единственное, раскрывающийся блок мо [...]
  • СПАСИБО!: Спасибо тебе! Замечательная функция. очень помогла [...]
  • Алексей: Подскажите, а как заставить этот скрипт отработать [...]
  • Дмитрий: Заработало, надо было малость поменять путь в conf [...]

Можно Скачать