Что такое СЕО?

Категория: SEO| Полезные заметки

14 Авг 2011

Поисковая оптимизацияСЕО или же Search Engines Optimization (SEO) – это поисковая оптимизация веб сайтов, которая направлена на получение с поисковых систем целевых посетителей.

Всем известно, что подавляющее число посетителей приходит на большинство сайтов с поисковых систем (ПС). А для получения большого количества посетителей с ПС нужно, чтобы сайт стоял как можно выше в их поисковой выдаче.

Для того, чтобы оказаться в числе первой десятки сайтов в поисковых системах, необходимо проделать довольно серьезную и объемную работу. Для этого оптимизатор должен очень хорошо знать алгоритмы работы ПС. Поисковики изначально стремятся к показу наиболее ревалентных результатов по запросу, то есть максимальное соответствие содержание страницы или сайта к запросу. Для этой цели ПС анализируют содержание страницы или по-другому контент сайта. Наиболее подходящими для них являются страницы, в которых запрос или его часть находятся в заключенном в HTML теги тексте.

ПС очень любят, когда запрос встречается на странице несколько раз. Также на место в поисковой выдаче оказывают влияние и внешние параметры, основными из которых являются качество и количество ссылок, ведущих на сайт. Качество ссылки зависит оттого, сколько же сайтов ссылается на сайт, делающий ссылку на текущий сайт. Коэффициент отношения количества к качеству ссылок выражается в каждой ПС по-разному.

Раньше веб мастера на свой сайт добывали ссылки с помощью обмена их с другими сайтами. Сегодня, при развитом Интернет-маркетинге, появилось большое количество бирж-ссылок, на которых оптимизаторы покупают ссылки на свои сайты в автоматическом режиме.

Коэффициент отношения количества к качеству ссылок можно искусственно нарастить и бесплатным способом: сделать с помощью специальных программ автоматический или же ручной прогон по сервисам и каталогам социальных закладок. Стоит отметить, что ссылки, полученные таким способом, имеют худшее качество.

А какими методами Вы продвигаете Ваш ресурс?

Кстати, очень интересно:

Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com Поделится ссылкой на yandex.ru

Комментариев к записи: 1

ferdi

16 Август 2011 в 11:36 пп

я использую маремото и ссылки
таким образом увеличил посещаемость
сайт продает, поэтому оптимизация оч важна

Написать комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

О блоге

Данный блог создан с целью помочь, как начинающему вебмастеру, так и опытному разработчику, в решении проблем возникающих при разработке сайтов. Здесь Вы прочитаете полезные статьи о том, как грамотно произвести SEO оптимизацию своего сайта, и найдёте важные исследования в сфере интернет-маркетинга. Научитесь писать собственные компоненты и модули для известных CMS, а также узнаете интересные методы работы с Фреймворками, CSS, HTML, jQuery и PHP. Из записей блога вы поймёте как грамотно разрабатывать макеты сайтов и что такое валидная вёрстка. БЛОГZOR – поможет Вам стать web-Гуру и понять тонкости веб-мастеринга.

Последние комментарии

  • Амир: форма появилась на сайте, но письмо не приходит на [...]
  • Ян: Все нравится, единственное, раскрывающийся блок мо [...]
  • СПАСИБО!: Спасибо тебе! Замечательная функция. очень помогла [...]
  • Алексей: Подскажите, а как заставить этот скрипт отработать [...]
  • Дмитрий: Заработало, надо было малость поменять путь в conf [...]

Можно Скачать