Работа фрилансером

Категория: Интересное

11 Сен 2011

Слово «фрилансер» произошло от английского выражения «freelance» («свободное копье»). В былые времена это интерпретировалось как «свободный воин, участвующий в боях за вознаграждение». Но по нашим временам все звучит проще – «свободный художник». Работа фрилансером особенно популярна на Интернет-территории, ведь здесь вариантов удаленной работы много, а, следовательно, и выбор возможностей для желающих заработать довольно-таки широкий.

Почему фриланс стал таким распространенным явлением? Да потому, что удаленная работа является очень привлекательной, она предполагает наличие свободного графика и определение такого места работы, который удобен для вас, а не для работодателя. Кстати, о работодателях, для них подобное решение также стало манной небесной. Ведь отсутствует нужда держать дополнительных сотрудников на постоянной основе, официально их регистрировать и т.д. Они могут просто временно нанять специалиста, оплатить его работу и получить необходимый результат. Так что этот выход является взаимовыгодным для обеих сторон!

Итак, какие же области подразумевает работа фрилансером? Да очень многие, которые можно выполнять на расстоянии. К примеру, это все, что тесно связано с Интернетом: разработка сайтов и графики, продвижение сайтов и т.д. Это могут быть и навыки, связанные с писательской деятельностью: удаленные корреспонденты, консультанты, журналисты, копирайтеры и т.д. Вам достаточно лишь вбить интересующую вакансию в поисковик, чтобы узнать спрос на нее. Но будьте осторожны, помните – что работа фрилансером – это все-таки работа! Поэтому не нужно искать легких путей и думать, что за пустяковые дела вам будут платить большие деньги (стандартная схема онлайн-мошенничества).

Конечно, у работы фрилансером есть и свои недостатки – она не отличается особой стабильностью, особенно на первых порах, когда вы еще не приобретете толкового опыта. Может получиться так, что вы долгое время будете сидеть без дела, а потом, не смыкая глаз, неделю сидеть над заказом. Чтобы со временем искоренить этот недостаток, нужно стараться сформировать свой круг постоянных клиентов. И не забывайте, труд должен оплачиваться, и желательно, еще перед началом ваших действий, поскольку нынче любителей «халявы» не меньше, чем раньше. Всегда запрашивайте хотя бы часть обещанной вам суммы, требуйте гарантии!

Кстати, очень интересно:

Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com Поделится ссылкой на yandex.ru

Написать комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

О блоге

Данный блог создан с целью помочь, как начинающему вебмастеру, так и опытному разработчику, в решении проблем возникающих при разработке сайтов. Здесь Вы прочитаете полезные статьи о том, как грамотно произвести SEO оптимизацию своего сайта, и найдёте важные исследования в сфере интернет-маркетинга. Научитесь писать собственные компоненты и модули для известных CMS, а также узнаете интересные методы работы с Фреймворками, CSS, HTML, jQuery и PHP. Из записей блога вы поймёте как грамотно разрабатывать макеты сайтов и что такое валидная вёрстка. БЛОГZOR – поможет Вам стать web-Гуру и понять тонкости веб-мастеринга.

Последние комментарии

  • Амир: форма появилась на сайте, но письмо не приходит на [...]
  • Ян: Все нравится, единственное, раскрывающийся блок мо [...]
  • СПАСИБО!: Спасибо тебе! Замечательная функция. очень помогла [...]
  • Алексей: Подскажите, а как заставить этот скрипт отработать [...]
  • Дмитрий: Заработало, надо было малость поменять путь в conf [...]

Можно Скачать