Принципы разработки сайта

Категория: Разработка сайтов

13 Авг 2011

Если вы задумались о самостоятельной разработке веб-проекта, то, прежде всего, вам нужно определиться с тем, к каким результатам хотите придти в конечном счете. Ведь просто создать сайт и создать сайт для людей – это совершенно разные вещи. Примитивных ресурсов в Интернете – масса, а вот поистине качественных и востребованных – единицы. И если вы хотите включить свое детище в список избранных, то вам очень пригодятся принципы разработки сайта.

Сайтостроение нельзя начинать непонятно с какой базы. Ведь во всяком деле необходимы какие-то первоначальные наброски, эскизы, в конце концов, окончательные цели, которых вы хотите достичь путем создания веб-ресурса. Следовательно, важным принципом разработки сайта является первоначальная подготовка, в ходе которой вы должны решить все вопросы, касающиеся идеи, концепции, оформления, структуры страниц, навигации и всего прочего. Вам предстоит длительный творческий процесс, поэтому к нему нужно реализовать особенную многоступенчатую базу.

Последующий принцип разработки сайта состоит в отказе от заимствования чужих творческих решений и наработок. Несомненно, вам наверняка нравится, как сделан дизайн на том или ином проекте, вас привлекает форма навигации там-то, но ведь не в плагиате счастье! А потому, старайтесь во всем проявлять индивидуальность, и даже в картинках, которые присутствуют в основном тексте ваших страниц. Тогда юзеры сразу «просекут», что проект отличается оригинальностью, и значит, на нем можно почерпнуть что-то новенькое.

Если вы не учитываете предпочтения своих будущих посетителей, то можете заранее считать миссию по созданию веб-ресурса провальной. В конце концов, вы создаете проект не для себя, а для людей. И не важно, хотите вы просто опубликовать какие-то сверхважные сведения либо получить коммерческий спрос, гости сайта – это ваше все! И если им что-то не понравится, или если вы начнете «скармливать» им неактуальный, или что еще хуже – копированный контент, то все, можете не рассчитывать даже на малейшее одобрение. А поэтому запомните, что ключевой принцип разработки сайта – это соблюдение интересов целевой публики. Ваш проект всегда должен пестрить интересными и глубокими сведениями. Тогда народ это оценит, станет приходить к вам снова и приводить друзей! Вот такие несложные правила!

Кстати, очень интересно:

Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com Поделится ссылкой на yandex.ru

Написать комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

О блоге

Данный блог создан с целью помочь, как начинающему вебмастеру, так и опытному разработчику, в решении проблем возникающих при разработке сайтов. Здесь Вы прочитаете полезные статьи о том, как грамотно произвести SEO оптимизацию своего сайта, и найдёте важные исследования в сфере интернет-маркетинга. Научитесь писать собственные компоненты и модули для известных CMS, а также узнаете интересные методы работы с Фреймворками, CSS, HTML, jQuery и PHP. Из записей блога вы поймёте как грамотно разрабатывать макеты сайтов и что такое валидная вёрстка. БЛОГZOR – поможет Вам стать web-Гуру и понять тонкости веб-мастеринга.

Последние комментарии

  • Амир: форма появилась на сайте, но письмо не приходит на [...]
  • Ян: Все нравится, единственное, раскрывающийся блок мо [...]
  • СПАСИБО!: Спасибо тебе! Замечательная функция. очень помогла [...]
  • Алексей: Подскажите, а как заставить этот скрипт отработать [...]
  • Дмитрий: Заработало, надо было малость поменять путь в conf [...]

Можно Скачать